Как не стать жертвой обмана страховой группы и возможность обращения в суд при повторных нарушениях

• г. Оренбург

Страховая группа предлагает мировое соглашение, но 40% от иска, как мне поступить, чтобы не быть снова обманутой. И в случае, если снова страховщики обманут могу ли я обратиться в суд с повторным иском. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Если согласны с таким исходом, то идите на мировое соглашение только после выплаты 40 % конкретно вам. Когда денежные средства будут у вас на руках а у СК расписка тогда и соглашайтесь перед судом на мировое соглашение.

Что лучше сделать, если страховая не хочет платить, на судебное заседание не предоставляет документы, которые запрашивает суд. После проведённой мной независимой экспертизы выплатили 10%,а теперь просят суд о проведении судебной экспертизы В каких случаях суд может отказать им в этом?

Заявляйте ходатайство о проведении судебной экспертизы (если не согласны с предложенными 40% от суммы ущерба). По результатам экспертизы суд вынесет решение, да еще взыщет штраф и неустойку.

Я согласна с результатом независимой, которую проводили мы и страховая согласилась, выплатив 10% от суммы по претензии. А сейчас, назад пятками и просят суд о проведении судебной экспертизы, при этом нарушали сроки выплаты, не представляли суду необходимые документы Я вообще хочу, чтобы суд отклонил их ходайство, тем более страховщики никак не мотивировали своё ходайство.

Если ходатайство страховщика никак не мотивировано, то Вам нужно обратить внимание суда на это, активно возражать против удовлетворения такого ходатайства. Ссылайтесь на то, что ответчик затягивает время рассмотрения спора, чтобы не выплачивать спорную сумму.

Назначение экспертизы - право суда. Если материалов дела, в том числе заключения ранее проведенной экспертизы, достаточно для вынесения решения, то суд может отказать в ходатайстве страховщика.