Неоплаченные пошлины по суду - оплатить остаток или подать жалобу?

• г. Кострома

Я не заплатил пошлину 200 р по суду,cуд возбудил производство, копию постановления, я получил 1.03.17, и смс от 27.02.17.,что с моего счета списаны 300 рублей и 900 я еще должен. Что мне делать. Оплатить остачу или жаловаться. Кому?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Исполнительное производство возбуждает судебный пристав, а не суд. Вы от судебного пристава получили копию постановления о возбуждении исполнительного производства 01.03.2017? 1000 руб. - это исполнительский сбор. Обжалуйте его в судебном порядке, поскольку Вам не был предоставлен срок для добровольного погашения взысканной судом суммы.

Здравствуйте.

Я так понимаю, что у Вас помимо долга в 200 руб. еще и исполнительский сбор приписали приставы.

Копию постановления Вы получили 01.03.2017 г., следовательно оплатить задолженность Вы были оябзаны были в течение 5 дней.

Ст. 30:

12. Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

То есть, пристав нарушил ФЗ № 229-ФЗ и надо на него писать жалобу.

Торопитесь, а то деньги Ваши уйдет.

Пишется в прокуратуру.

Здравствуйте! Суд все правильно всзыскал согласно законадательству, со счета имеют право взыскивать если у вас есть задолженности и без вашего ведома.