Если просрочена замена паспорта на 10 лет, какой штраф?

• г. Владивосток

Если просрочена замена паспорта на 10 лет, какой штраф?

Ответы на вопрос (3):

Согласно статье 19.15 КоАП РФ, при проживании лиц без документа удостоверяющего личность, на них будет наложен административный штраф в размере от 2 000 до 3 000 рублей. А для жителей Москвы и Санкт-Петербурга штраф за несвоевременную замену паспорта в 2017 году, будет составлять от 3 000 до 5 000 рублей.

Источник: Подробнее ➤

Штраф точно такой же как и просрочке на один день.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Добрый день, уважаемая Галина

Штраф будет от 2000-до 3000 тысяч рублей

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__