Возможно ли арест средств зарплатной карты без уведомления и вернутся ли деньги после подачи в суд возражения?

• г. Якутск

Скажите возможен ли арест средств зарплатной карты и снятие их в счет погашения на основании постановления без уведомления на момент ареста были взысканы все средства в сумме 8000 находившиеся в тот момент на карте и вернутся ли эти деньги после подачи в суд возражения.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Судебные приставы вправе наложить арест на все счета имеющиеся у должника. Поэтому они не знают зарплатный счет или нет. Пишите заявление на имя старшего судебного пристава с приложением выписки из банка о том что счет зарплатный. Часть денег должны вернуть.

Добрый день! Согласно положениям закона "Об исполнительном производстве" судебный пристав во-первых, обязан письменно уведомить о возбуждении исполнительного производства, во-вторых, не вправе удерживать более 50% (ст. 99). Подавайте жалобу в прокуратуру

Удачи Вам и всего доброго!