Вопрос о возможности получения рвп и гражданства РФ без выезда на Украину с загранпаспортом

• г. Староминская

Ребенку 30 апреля исполняется 16 лет, поданы документы на РВП, и собираемся получать гражданство РФ, миграционная служба говорит что по получению РВП нужно ехать на Украину получать паспорт (мы граждане Украины),. В посольстве можно получить загранпаспорт. Вопрос: можно ли с этим паспортом, не выезжая в Украину получать дальше рвп. вид на жительство и гражданство РФ ребенку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужен будет внутренний украинский паспорт. Вы можете обратиться в Посольство Украины и получить загранпаспорт, по нему пересечь границу РФ при поездке на Украину.. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Мы граждане Украины. Ребенку в декабре исполняется 16 лет. Проживаем на территории РФ по РВП. Ожидаем ответ по виду на жительство (документы поданы). Обязательно ли ребенку получать внутригражданский украинский паспорт если планируем получать гражданство РФ? И если да то можно ли паспорт гражданина Украины получить на территории РФ?

Я проживаю в России 19 лет. Женат и имею сына. Паспорт у меня СССР. Решил получить гражданство и паспорт РФ.Все документы давно поданы в соответствующие органы. Вроде бы нет никаких препятствий для получения гражданства РФ но с меня требуют справку с посольства Украины в Москве, что я не являюсь гражданином Украины. Получить такую справку я могу только самолично в посольстве, так мне пояснили. В связи с последними событиями на Украине я не хочу лично ехать в посольство. Могут из посольства забрать воевать на Украину. Могу ли я как то получить эту справку не являясь лично в посольство Украины?

Я гражданка Украины, проживаю в РФ на основании РВП. Муж гражданин Украины, проживает со мной в РФ на основании разрешения на работу (ВКС). Планирую рожать ребенка на территории РФ.

Вопрос #1. Какие документы и где, необходимо получить на ребенка, чтобы получить украинское свидетельство о рождении и загран. Паспорт ребенку? И где эти документы можно получить в РФ, только посольство Украины?

Вопрос #2. Чтобы не обращаться в посольство Украины в РФ для получения свидетельства о рождении и загран поспорта, какие документы необходимы чтобы выехать из РФ в Украину родителю с ребенком и получить эти документы в Украине?

Получения гражданства РФ ребенку и выплат не интересует.

Бабушке (гражданство Украины) с внучкой (родилась в Крыму, родители на тот момент граждане Украины, украинское свидетельство о рождении ребенка 2014 год) нужно ехать из Крыма через Украину в Молдову к родственникам в.какие теперь документы на ребенка для пересечения границы Крым-Украина и Украина-Молдова нужны? Как в Украине бабушке... получить по дороге загран паспорт для ребенка 1,5 года? У родителей уже Российское гражданство...? Ехать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО с ребенком СРОЧНО. Как?

Муж гражданин Украины, живет и работает в РФ, в январе нужно делваь замену фото в паспорте т.к. Исполеяется 25 лет, загран, паспорта нету, собираемся с января 2015 года подавать документы на рвп и пмж. Сейчас опасноехать на Украину, как то можно решить воарос с паспортом не выезжая из РФ?

Родился в 1997 г. В городе Коломые, Ивано-Франковская область, Украина. В 2007 году мать получила гражданство РФ и я вместе с ней соответственно. Паспорт Украины не получал. С 2006 года выписан с места жительства в Коломые. Мне нужно получить справку, об отсутствии второго гражданства. В посольстве Украины говорят, что единственный выход - ехать на Украину, получать паспорт и дальше действовать по схеме отказа от гражданства. Но ехать на Украину - значит попасть под призыв на военную службу, что неприемлемо, тем более, что спокойно отслужил в ВСРФ. Скажите пожалуйста как быть в этой ситуации, справка нужна для устройства на работу в госслужбу. Заранее спасиб.

Мы граждане Украины с Макеевки Донецкой обл. Получили вид на жительство в России, дочери в ноябре исполняется 16 лет, надо ли нам получать паспорт Украины если мы планируем получать гражданство России и если обращаться в посольство Украины в Ростове на Дону то какие документы необходимы и какой срок получения паспорта. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить паспорт Украинский в Украинском посольстве не выезжая на Украину?

Человеку 20 лет, паспорта небыло никакого, неполучала.

С 13 лет выехала в Россию в магаданскую обл. Российский паспорт в магаданской обл не получила. (из за не компетентности и халатности сотрудников ОФМС). В итоге на Украине еще не получила паспорт, а в России сказали ехать на Украину получать. Можно ли получить паспорт не выезжая на Украину в России в Украинском посольстве? Изночально при получении РВП - разрешения временного проживания, сделали в самой процедуре ошибку при получении рвп, пропустили дактелоскопию и когда нужно было получать ВЖ-видно жительство, они кинулись только, стали исправлять ошибку спустя два года, стали делать опознание личности которое длилось еще год, потому что документы были утеряны. А потом сделали повторно РВП. Вот уже идет второй год идет РВП.

Мы - граждане Украины. В данный момент проживаем в России. В этом году ребёнку исполняется 16 лет. можно ли получить паспорт в России или нужно выезжать на Украину и получать там? и выпустят ли ребёнка из России без паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение