Вопрос о возможности получения рвп и гражданства РФ без выезда на Украину с загранпаспортом

• г. Староминская

Ребенку 30 апреля исполняется 16 лет, поданы документы на РВП, и собираемся получать гражданство РФ, миграционная служба говорит что по получению РВП нужно ехать на Украину получать паспорт (мы граждане Украины),. В посольстве можно получить загранпаспорт. Вопрос: можно ли с этим паспортом, не выезжая в Украину получать дальше рвп. вид на жительство и гражданство РФ ребенку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужен будет внутренний украинский паспорт. Вы можете обратиться в Посольство Украины и получить загранпаспорт, по нему пересечь границу РФ при поездке на Украину.. Удачи и добра!