Продавец отказал в возврате денег за ортопедический матрас с сильными запахом и причиняющей головную боль

• г. Брянск

Я приобрел с салоне ортопедический матрас. У матраса обнаружился сильный нехарактерный запах. Который не выветрился в течении даже месяца. После 2 х дней использования матраса была сильная головная боль. И головокружения. На 8-й день нами была написана претензия продавцу в целью вернуть матрас и забрать деньги. Нам в этом было отказано сославшись на несущественность недостатка матраса.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В таком случае обращайтесь в суд. В судебном порядке просите также взыскать с продавца штраф 50% от стоимости товара в Вашу пользу (ст. 13 закона оЗПП)

Удачи Вам и всего доброго!

Добрый день, уважаемый Андрей

Подавайте в суд и требуйте компенсации денежных средств

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__

Мы подали в суд но судья затягивает процесс требуя назначения экспертизы. Получается что то что мы уложились с претензией в 14 дней по закону вообще не имеет смысла.

Добрый день, уважаемый Андрей

Нет все правильно,14 дней уже ни причем. Суд экспертиза выдаст заключение и суд примет решение

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__