Проблемы с разделом имущества - Как защитить свои права при соглашении о выплате денежных средств после развода?

• г. Москва

Существует квартира, купленная до брака, но на общие вложения мужа и жены (собственник один муж, это единственное жилье и для жены, и для мужа). Перед разводом муж тайно от жены прописывает в квартиру новорожденного от любовницы сына (которого он усыновил за 2 дня до этой прописки). После развода в суде в деле о разделе имущества принято мировое соглашение: Муж должен выплатить жене к ___дата___ денежные средства, равные половине стоимости квартиры, но не менее ___сумма___ рублей (а жена при этом отказывается от 1/2 доли в этой квартире). Прошло 3 года, денег от мужа нет, жену муж выписаал из квартиры в никуда, как бывшего члена семьи собственника, сейчас у жены прописка временная у родных в Моск. обл. Приставы в исп. производстве ничего сделать не могут (денег якобы у должника нет, машин нет и т.д...), квартира арестована приставами по заявлению жены как обеспечительная мера. Что делать, подскажите? Как-то это можно исправить? Жить-то негде! (Про ст. 446 ГПК РФ и проекты Минюста знаю, но решать дело надо сейчас.)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Я вижу два варианта решения вашего вопроса.

Первый Вариант: возобновить дело по разделу совместно нажитого имущества.

Второй вариант: если три года с момента утверждения мирового соглашения не прошли то вы вправе требовать денежных средств указанных в мировом соглашении.