Как правомерно заменить паспорт гражданина РФ на паспорт гражданина Республики Армения при лишении гражданства

• г. Москва

Ув. Юрист. В 2003 г.был выдан паспорт гр.РФ. Потом как мне стало известно с нарушениями законодательства. В 2016 году меня лишили гражданства, собираются изъять паспорт. Подавали в суд, проиграли. Постановление уже есть из МВД о лишении гражданства. Мне предлагают сделать паспорт гр.Респ. Армения, после чего снова оформлять ПМЖ по месту жительства. Имеют ли право со мной так поступать, если я больше 25 лет проживаю на территории РФ? Жила с паспортом гр.РФ 13 лет.

Ответы на вопрос (2):

Если суд не защитил ваши права и законные интересы, значит, конечно что-то было сделано незаконно и другого решения уже не будет. Всего доброго.

Здравствуйте, если основания для лишения Вас российского гражданства были, то лишили Вас законно. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.