Страхование работников от несчастных случаев - обязательное или добровольное?

• г. Сыктывкар

Обязан ли работодатель страховать работников на предприятии от несчастных случаев или это добровольное страхование? Получила производственную травму, хотела получить компенсацию в связи с получением производственной травмы, предстоит операция, но председатель профсоюза сказала, что работодатель не обязан нас страховать и компенсацию получить я не смогу. Права ли она?

Ответы на вопрос (1):

Обязан ли работодатель страховать работников на предприятии от несчастных случаев или это добровольное страхование? Получила производственную травму, хотела получить компенсацию в связи с получением производственной травмы, предстоит операция, но председатель профсоюза сказала, что работодатель не обязан нас страховать и компенсацию получить я не смогу. Права ли она?
Это обязанность Работодателя. Жалуйтесь в Трудинспекцию.