Когда начнут выплачивать пенсию - со дня подачи документов или со дня наступления льготной пенсии?

• г. Воркута

Человека не предупредил пенсионный фонд о подошедшем сроке получения льготной пенсии. Прошло 2 месяца. С какого числа ему должны выплачивать пенсию? Со дня подачи документов или со дня наступления льготной пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! С момента обращения и предоставления всех подтверждающих льготный стаж документов. Пенсионный фонд не обязан предупреждать людей о том, что у них наступило право на оформление пенсии. Всего доброго!