Применимость госпошлины при подаче нового заявления на регистрацию автомобиля через сайт госуслуг

• г. Челябинск

Подали заявление на регистрацию автомобиля, через сайт госуслуг оплатили госпошлину, в назначенное время не явились на регистрацию автомобиля. Можно ли пользоваться данной госпошлиной при подаче нового заявления на другой день, на регистрацию авто? И будет ли действительна госпошлина если оплатили её с учётной записи мужа, т.е плательщик он,а собственником авто является жена?

И вообще примут ли на если собственником являюсь я (жена), а электронное заявление на регистрацию авто подано с учётной записи мужа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Государственная пошлина действительна в течении 3 х лет.

Самое главное кто значится плательщиком в квитанции, т.е.если платили с карты то в квитанции это самая нижняя фамилия. (Единственно, все зависит от практики региона, потому как для примера в Калин. Обл. Для регистрации автомобиля данная квитанция подходит, а для регистрации недвижимости нет.)

что касается заявления, не важно с чей учетной записи вы заполняли, важно кто указан в заявлении (опять же исходя из практики региона)

обратитесь по данным вопросам на горячую линию ГИБДД.

Удачи.