Соглашение о разделе имущества - Автомобиль на имя бывшей супруги и кредит на него. Что делать и как внести изменения в ПТС?

• г. Москва

По соглашению о разделе имущества, автомобиль, купленный в кредит во время брака и оформленный на супруга (и автомобиль и кредит), при разводе остается бывшей супруге, а кредит продолжает выплачивать бывший супруг. Что делать с этим соглашением. Что бывшая супруга может делать с этим авто, пока кредит не выплачен и птс в банке. Как внести изменения в птс. Хотелось бы перекрасить авто и отдать работать в такси.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Анна! Может только пользоваться автомобилем. Так как автомобиль в залоге у банка, то продать его не сможет. О чем в соглашении договорились, то и будет. Соглашение нужно исполнять.

Бывшая супруга имеет право на любые действия с данным автомобилем, ограниченные только кредитом (залогом) транспортного средства.

Разве хоть слово о продаже написано было? Вопрос состоял в том, можно ли внести изменения в птс о цвете машины. И хотелось бы сделать лицензию для работы на этой машине в такси.

Что бывшая супруга может делать с этим авто, пока кредит не выплачен и птс в банке.

Соответственно был дан ответ, что она может с ним делать, а что нет.