Апелляционная инстанция рассмотрит дело об отмене дисциплинарного взыскания в связи с нарушением процессуального права

• г. Красноярск

Уважпемы юристы. При рассмотрении трудового вопроса об отмене дисциплинарного взыскания в суд направлялось ходататайство о предоставлении протокола заседания конфликтной комиссии, где должны быть отрадены доказательства ответчика по делу. В суд представлена копия, незавершённая должным образом. В соответствии со ст. 67 ГПК апелляционная инстанция отменит решение в связи с нарушением процессуального права?

Ответы на вопрос (2):

Из-за самого по себе факта нарушения вероятнее всего, нет. Решение отменяется, как правило, когда имело место не просто нарушение процессуального права, а когда оно повлияло или могло повлиять на принятое решение.

Добрый день Ольга. Из-за не заверенной копии документа апелляционная инстанция не отменит решение, поскольку это не будет являться существенным нарушением норм права. Необходимо искать другие основания, для этого потребуется ознакомиться с материалами дела.