Острый финансовый кризис - Как решить проблему долгов перед мфо, когда нет возможности выплатить? Опасное положение семьи, нужна помощь.

• г. Краснодар

У нас долговая яма по нескольким мфо, с одного сегодня пришло письмо, вернее с суда, которое решило в пользу мфо в одностороннем порядке, денег нет платить, что делать?

Супруга инвалид, двое деток, дом сгорел. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Супруга инвалид, двое деток, дом сгорел. Помогите пожалуйста.

Пишите в суд, вынесший судебный приказ, заявление об его отмене. В исковом производстве, МФО навряд ли будет взыскивать долг.

Просите отсрочку

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

""Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

""1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.