Неожиданный долг алиментов - как разобраться и отстоять свои права?

• г. Кондопога

Помогите, пожалуйста, разобраться, уважаемые! Мой супруг все годы исправно платил алименты (в мае его сыну исполнилось 18 лет). В конце декабря на имя супруга пришло письмо от судебных приставов о долге в размере... тыс рублей. Как оказалось, бывшая супруга на протяжении нескольких лет снимала жилье, и требует возместить часть суммы, за сына. Вроде как за 2016-2017 г. Пока не знаю, есть ли у нее офиц. Договор с хозяином жилья, которое они снимали. К слову сын прописан у своей бабушки (матери бывшей жены). Сумма для нас не маленькая. У нас двое деток и ипотека... Как быть? Обязан ли супруг оплатить долг, о котором даже не знал... есть ли смысл побороться...? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Такая выплата могла быть взыскана только судом, при разбирательстве дела.

Кто принял решение? Что за письмо?