Что происходит после вступления в силу решения суда о взыскании долга и когда судебные приставы получают информацию о нем?

• г. Казань

Скажите пожалуйста. После суда (о взыскание долга) когда решение суда вступает в силу дальше какое действие после когда вступает в силу решение. Судебным Приставам когда по времени извещают информация о решении суда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Что значит "извещают" ? На основании вступившего в законную силу решения суда получаете исполнительный лист. ИЛ подается в месте с заявлением о возбуждении исполнительного производства в ФССП. в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" канцелярия в течении трех дней адресует материал судебному приставу-исполнителю, который в течении трех дней принимает процессуальное решение...