Срок вступления в силу решения суда о выплате ссудной задолженности и длительность судебного разбирательства - что нужно знать?

• г. Нижний Новгород

Проконсультируйте пожалуйста, в течение какого периода времени вступает в силу решение суда по иску банка о выплате ссудной задолженности должника? Какой минимальный и максимальный срок длительности судебного разбирательства до подачи решения суда судебным приставам для начала исполнительного производства. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

30 дней. 5 дней на выдачу листа заявителю. И далее 5 дней пристав после подачи ему заявления и исп. листа.

На деле может оказаться больше( не сразу забрали лист, не сразу отнесли приставам, либо направили его почтой)

решение суда вступает в законную силу в течение 30 суток, далее исполнения судом решения суда это где то неделя или две, передают приставам