Какие права у работника, если работодатель хочет изменить банк для получения зарплаты?

• г. Москва

Работаю на Почте России зарплата перечисляется на карту Сбербанка. Работодатель хочет без моего согласия перевести мою зарплату на карту Почта банк. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет,это не законно, без вашего согласия. Но если работодатель заключил договор о перечислении зарплаты с Почта банком, Вам придется с этим согласиться, во избежание не нужных проблем с работодателем. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Николай! Нет, не законно.

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

(часть третья в ред. Федерального закона от 04.11.2014 N 333-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

Здравтвуйте я работник АО

Почта росии

Я получал зарплату на карту котрую хотел

А теперь мне говорят что нужно заводить карту почта банк

И отказаться нельзя

А позакону я сам выбираю на какую карту я могу получать зарплату

Могу ли я обратится с жалобой в прокуратору.

Я работаю в школе, все получают зарплату на сбербанк, а перевелась в почта банк. Всё вчера получили зарплату за декабрь, а у меня до сих пор её нет. Хотя до этого все приходило во время. Может быть это из за того что перевели на зарплатный тариф? Или ещё какая может быть причина?

У меня вопрос, хочу уточнить я хочу получать зарплату на карту почта банк, но мне не разрешают этого, так как говорят мы работаем со сбербанком, и на бирже тоже отказали! Под скажите что мне надо сделать?

Работаю на Почте России зарплата перечисляется на карту Сбербанка. Работодатель хочет без моего согласия перевести мою зарплату на карту Почта банк. На законных ли это основаниях.

На работе получал зарплату на сбербанк, а сейчас перевели на втб, без моего ведома. И отказываются перечислять зарплату, на сбербанк. Могли они без моего согласия все это сделать?

Имеет ли право работодатель отказать переводить зарплату на карту другого банка, а не того который он навязывает. Куда можно пожаловаться на работадателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация без моего согласия выпустила на мое имя зарплатную карту Альфа-Банка. И не хочет принимать реквизиты Сбербанка (моей карты) для получения зарплаты. Вопрос, если я не явлюсь в банк для получения карты Альфа-Банка, деньги которые перевёл работодатель вернуться работодателю когда карту заблокируют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение