У меня тугоухость 4-3 степени на оба уха и отосклероз. Могут ли меня снять с инвалидности.

• г. Астрахань

У меня тугоухость 4-3 степени на оба уха и отосклероз. Могут ли меня снять с инволидности.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Могут инвалидность понятие социальное а не медицинское...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте.

Вопрос больше медицинского характера. Инвалидность устанавливается медико-социальной экспертизой, это целтиком и полностью их круг полномочий. Если возникает спор по установлению инвалидности, он разрешается посоедством новой МСЭ (в вышестоящем бюро или судебной МСЭ).