Как обжаловать судебный приказ на отмену алиментов, когда муж представил возражение и указал женину просьбу о проведении ДНК-теста

• г. Воронеж

Как обжаловать судебный приказ на отмену алиментов, если муж успел подать возражение в течении 10 дней? Где в заявлении он указал, что жена возражает делать ДНК. Хотя я не возражаю.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

В данном случае алименты следует взыскивать в порядке искового производства

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! Никак нельзя обжаловать определение об отмене судебного приказа. Если судебный приказ отменен, то подавайте мировому судье исковое заявление о взыскании алиментов.

Вам нужно просто подать исковое заявление о взыскании алиментов. Причем можете просить взыскать алименты с того момента, когда обратились с заявлением о выдаче судебного приказа.

Здравствуйте, Людмила.

Если Ваш муж успел подать возражения, то судебный приказ будет отменён.

В том случае, когда Вы не согласны с отменой судебного приказа, Вы вправе обратиться с теми же требованиями в порядке искового производства.