Какое судебное решение можно ожидать в ситуации одинокой многодетной мамы, нуждающейся в юридической помощи и имеющей задолженность?

• г. Владивосток

Станислав Юрьевич! Я руковожу благотворительным центром поддержки женщин. У нас на учете стоит одинокая многодетная мама, которой требуется юридическая помощь. Она сирота и на "сиротский сертификат" купила дом, в котором проживает с тремя детьми-дошкольниками. На материнский капитал купила комнату в общежитии, которую намеревалась сдавать. Но найти квартирантов оказалось трудно, а ее доход состоит только из детских пособий, который составляет 2900 в месяц. Поэтому у нее образовалась задолженность в размере 9000 руб. Сейчас ТВС подал на нее в суд, который состоится 9 марта. Она очень боится, что могут заблокировать социальную карту, куда поступают детские (такие случаи в нашей практике есть). Какого судебного решения можно ожидать в данной ситуации?

Заранее Вам благодарны. С уважением Татьяна Николаевна.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Николаевна, не переживайте детские пособия заблокировать не имеют право. Просто держите руку на пульсе и когда будет возбуждено исполнительное производство, то сразу предоставьте судебному приставу всю информацию по перечислению детских пособий. О перспективе судебного дела без анализа всех имеющихся документов и обстоятельств дела судить крайне затруднительно.

Спросить
Пожаловаться

Очень нужна Ваша консультация. Как мне поступить? Я прописана в комнате общежития с моими тремя детьми. Комната не приватизированная (примерно 9 или 12 кв.м.). И стою на очередь на квартиру как малоимущая, многодетная мама. В этом же общежитии есть комната у моей мамы. Могу ли я приватизировать две комнаты и не потерять свою очередь? И можно ли вообще приватзировать мамину комнату?

С уважением, Татьяна.

Суд приставы наложили арест на счет куда перечисляются детские пособия с соц службы, за долг по кварплате. Иного дохода не имею, т.к сижу дома с детьми. БМ алименты не выплачивает, задолженность за полгода (по алиментам). Как быть в данной ситуации? Это единственные деньги на которые мы живем. Можно снять арест с детских пособий? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ.

У моей дочери счет в сбербанке, на который приходит детское пособие, но у нее имеется кредитная карта это же банка по которой образовалась задолженность, представитель банка самостоятельно наложил арест на ее счет по детским и списывает в счет долга деньги, судебного решения нет, у приставов как должник она не числится, вопрос: как снять арест и вернуть детские и предъявить иск этому представителю?

Оформила карту мир сбербанка для получения детских пособий, в этом же банке есть кредитная карта с за должностью, банк подал в суд и приставы арестовали карту, придоставила выписку по карте что получаю только детские пособия, арест сняли но сам банк автоматически продолжает снимать детские пособия. Вопрос имеет ли банк право снимать эти деньги если он подал в суд? Что мне делать, мы многодетная семья и выплатить задолженность возможности пока нет!?

У меня есть задолжность за газ, Газпром через суд заблокировал мою социальную карту куда поступили детские пособия и снял всю сумму, имеют ли они права снимать деньги с детских пособий?

Меня зовут Татьяна. Прошу помочь мне в вопросе касающегося сбербанка. На меня оформлены две карты сбербанка, социальная и кредитная. По кредитной карте оплачивать не могу, в силу сложившейся ситуации. У меня трое детей, и очень тяжелая финансовая ситуация. Кредит по карте сбербанка составляет 40000 рублей. С социальной карты списывается детское пособие на детей в полном объеме. Сейчас оформляю региональный материнский капитал в размере 50000 рублей на третьего ребенка, который должен перечисляться только на социальную карту сбербанка. Как я понимаю, его тоже заберет сбербанк. Что мне делать, чтобы не потерять свои деньги?

Есть кредитная карта по которой кредит есть в восточном экспресс банке, сейчас платить не могу, одинокая мама, в декретном отпуске, доход 3 тыс, детские только, родственников на Камчатке нет, помочь ни кто не может, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Карта Сбербанка аристована, туда поступает детские пособия, и было снято чуть пособии на оплату долга, обратилась в банк взяли на рассмотрение мою заявку, пришел ответ, что с детских пособий не было снято, мотивирую тем что на карту поступают и другие прочие поступление, но в то время как банк снял деньги на карте были только детские, и они сняли часть, пособия приходили на нулевой баланс карты, правомерно ли это с их стороны?

Имеет ли право судебный пристав исполнитель заблокировать расчетную карту на которую перечисляються только детские пособия и доплаты и является ли законным списание детских пособий в счет уплаты задолжности по кредиту.

На карту сбербанка наложен арест, но на нее поступают детские пособия. Если судебному приставу предоставить справку о начислении на карту детских пособий, то они снимут арест с карты. Но вернут ли ранее списанные средства? Ведь они тоже относятся к детским пособиям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение