Какое судебное решение можно ожидать в ситуации одинокой многодетной мамы, нуждающейся в юридической помощи и имеющей задолженность?

• г. Владивосток

Станислав Юрьевич! Я руковожу благотворительным центром поддержки женщин. У нас на учете стоит одинокая многодетная мама, которой требуется юридическая помощь. Она сирота и на "сиротский сертификат" купила дом, в котором проживает с тремя детьми-дошкольниками. На материнский капитал купила комнату в общежитии, которую намеревалась сдавать. Но найти квартирантов оказалось трудно, а ее доход состоит только из детских пособий, который составляет 2900 в месяц. Поэтому у нее образовалась задолженность в размере 9000 руб. Сейчас ТВС подал на нее в суд, который состоится 9 марта. Она очень боится, что могут заблокировать социальную карту, куда поступают детские (такие случаи в нашей практике есть). Какого судебного решения можно ожидать в данной ситуации?

Заранее Вам благодарны. С уважением Татьяна Николаевна.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Николаевна, не переживайте детские пособия заблокировать не имеют право. Просто держите руку на пульсе и когда будет возбуждено исполнительное производство, то сразу предоставьте судебному приставу всю информацию по перечислению детских пособий. О перспективе судебного дела без анализа всех имеющихся документов и обстоятельств дела судить крайне затруднительно.