Супруга боится развода из-за отсутствия справки о беременности - как поступить?

• г. Санкт-Петербург

На днях состоится второе заседание суда о разводе по инициативе мужа. Просила суд о двух месяцах примерения, но предоставили один. Муж заявил что не проживает со мной, хотя проживаем вместе. Я беременна, на днях встаю на учет, но боюсь, что справка о моем положении будет готова через день после заседания. Как мне поступить? Ведь если я не предоставлю справку, нас разведут?

Ответы на вопрос (4):

СК РФ, Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Заявите об этом в суде и предоставьте медицинские справки, подтверждающие.

Здравствуйте. Вы можете заявить на суде о том, что беременны, подайте письменный отзыв. Попросите суд отложить дело, в связи с необходимостью предоставления справки.

Удачи Вам.

Если Вы заявите о том, что беременны и готовится справка о Вашей беременности, то суд обязан будет отложить заседание в связи с новыми доказательствами по делу. Просите отложить. Суд отложит.

Ведь если я не предоставлю справку, нас разведут?

Если не подтвердите беременность,. разведут. Постарайтесь взять справку прямо сейчас.

Или как вариант. Просите еще один месяц на примирение. Устно заявив о беременности.