Внесен ли в Госдуму проект закона об изъятии единственного жилья за долги в 2017 году?

• г. Иваново

Внесен ли в Госдуму в 2017 г проект закона об изъятии единственного жилья за долги? Или быть может поимеют ум не вносить таких охиней.

Ответы на вопрос (4):

Законопроект об обращении взыскания на единственное жилье в настоящее время не рассматривается законодательной ветвью власти.

Минюст России доработает законопроект об изъятии за долги единственного жилья, разграничив роскошную и недорогую жилплощадь, сообщил во вторник заместитель директора Департамента экономического законодательства министерства юстиции РФ Денис Новак.

Подробнее ➤

Вот и вопрос: что по их мнению будет роскошью? Спрашиваю, потому что у меня долги-долг внушительный, а из собственности только дом (правда старый и без удобств), но по площади 49 кв. м общей (жилая 37). А проживаю одна. И пусть он без удобств, но я вовсе не хочу его продавать.

Надо ждать доработки проекта закона из Минюста. Думаю, что ориентироваться законодатели будут на кадастровую стоимость жилого помещения.

На сегодняшний день никто у вас единственное жилье не отберет, таково требование закона. Что будет потом не известно. Других законов противоречащих этому не принималось. Удачи.