Права совершеннолетних родственников при изъятии единственного жилья по алиментам

• г. Ставрополь

При изъятии единственного жилья за долги по алиментам, будут ли автоматически выписаны из единственного жилья совершеннолетние родственники собственника, если им есть куда выписаться?

Закон не приняли - знаю, вопрос именно "наперёд", что бы быть наготове. Спасибо если ответите.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! На единственное жилье не может быть обращено взыскание в соответствии со ст. 446 ГПК РФ, следовательно, смысла выписывать нет. Удачи Вам!

Добрый день! Сейчас как Вы заметили ничего еще не принято и не факт что будет, сейчас в силу ст. 446 ГПК РФ нельзя лишить единственного жилья, а на будущее никто не ответит, поскольку не известно в какой редакции может быть принять закон, и что там будет указано.

Будут конечно выселены, если есть основания для обращения взыскания на единственное жилье, а это возможно только в случае, если жилье было заложено по договору залога.

Здравствуйте. Если Вы следите за этим законопроектом, то не могли не обратить внимание на тот факт, что и единственное жилье будет подлежать изъятию, если оно соответствует установленным требованиям. А именно: на каждого зарегистрированного члена семьи в занимаемом жилье приходится площадь, не менее чем в 2 раза превышающая норму представления. То есть, минимум 36 кв.м на каждого члена семьи. У вас коттедж площадью 100 кв.м на двоих?

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

Спасибо, дорогие юристы! Очень буду надеяться, что закон не примут.