Возможно ли возвратить проиндексированные проценты пенсионерам после увольнения?

• г. Санкт-Петербург

Вернут ли ранее проиндексированные проценты работающим пенсионерам после их увольнения?

2015 год индексация пенсий - 4%

2016 год индексация пенсий - 5,6%

Увеличится ли пенсия работающему пенсионеру после увольнения на 9,6%.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. В начале 2016 года пенсию проиндексировали на 4%, а вторую индексацию заменили единовременной выплатой в размере 5000 рублей. После того, как Вы прекратите свою трудовую деятельность, Вам проиндексируют пенсию в полном объеме, но не раньше, чем через 3 месяца после того, как Вы уволитесь.

Здравствуйте! Вы правильно все посчитали, да, пенсия увеличится, к сожалению, Вам не компенсируют то, что Вы не получили пока были работающим пенсионером.