Может ли налоговая сама заблокировать деньги физ. лица за неуплату налогов или только через приставов?

• г. Краснодар

Может ли налоговая сама заблокировать деньги физ лица за неуплату налогов или только через приставов?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Василий, Только через судебных приставов, у налоговой нет таких прав, нужно обращаться в суд и брать как минимум приказ.

Всего хорошего, удачи вам.

Нет НЕ Может налоговая сама заблокировать деньги физ лица за неуплату налогов или только через приставов, и только по решению суда.

Добрый день. Только судебные приставы на основании решения суда и постановления о возбуждении исполнительного производста.