Возможно ли привлечение сына в качестве свидетеля отцом и соответствие закону? Просьба предоставить ссылку на статью закона.

• г. Москва

Помогите пожалуйста! Я являюсь отцом. Хочу привлечь в суд в качестве свидетеля своего сына. Согласно закона, это возможно сделать? Дайте пожалуйста ссылку на статью закона.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Дмитрий. Все зависит от того, в рамках какого дела Вы хотите привлечь сына свидетелем. Свидетелем чего именно, а также возраста Вашего сына.

Можете привлечь в зависимости от того, какой у вас процесс-[quote][/quote]

Статья 56. Свидетель

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 56]

1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного дела, и которое вызвано для дачи показаний.

Статья 69. Свидетельские показания

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 69]

1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела. Не являются доказательствами сведения, сообщенные свидетелем, если он не может указать источник своей осведомленности.

Привлечь то вы можете, просто вам потребуется заявить в суде ходатайство об этом, объяснить, для чего, для подтверждения или опровержения каких фактов вы хотите допросить сына. Но имейте ввиду, что явку свидетелей принято обеспечивать самостоятельно..