Можно ли выкупить часть квартиры за МК у граждан Украины?

• г. Москва

До покупки квартиры муж был гражданином Украины, не работающий. Может ли он претендовать при разводе на 1/2 часть кв-ры?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если квартиру купили в официально, заключенном браке в органе ЗАГС, то квартира считается совместно нажитой. В этом случае супруг имеет право на 1/2 доли.

Добрый вечер! То, что ваш муж не был гражданином РФ не умаляет его прав. Он же был мужем, следовательно претендовать на половину при разводе и разделе имущества супругов может.

До покупки квартиры муж был гражданином Украины, не работающий. Может ли он претендовать при разводе на 1/2 часть кв-ры?
Да, может, если не будет доказано, что приобретение было не на совместно нажитые средства.. К примеру тёща подарила средства дочери на это приобретение и т.п.

Здравствуйте, гражданство Вашего мужа не имеет никакого значения - совместно нажитое имущество подлежит разделу между супругами в равных долях. С уважением, Станислав Пичуев.