Как разблокировать счета после наложения ареста за услуги ЖКХ и отсутствия долга на мой счет

• г. Казань

На меня поступило судебное решение за услуги жкх еирц наложило арест на мои счета после получения решения я предявил квитанцию о том что долга нету кварплата была оплачена в срок они сказали что деньги на мой счет не пришли написал заявление на розыск денег если не найдут как быть и как разблокировать счета платил через сбербанк онлайн все чеки есть в банки операцию потвнрждают.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, если не истек срок надо обжаловать само решение.

Ну или принести квитанции об уплате денег приставам, если такая возможность упущена.

Спросить
Пожаловаться

У меня арестовали счета почта банк, но у судебных приставов нет решения суда. А в сбербанк онлайне написано что есть решение суда и что счет арестован и нужно оплатить сразу всю сумму. А если открыть счет в другом банке как быстро почта банк найдет мой новый счет?

Прошло банкротное производство. Решение суда: списать с меня все долги. Кто и как должен разблокировать мой пенсионный и зарплатный счет в сбербанке? Работники сбербанка говорят, что мои счета заблокированы пожизнено!

Судебный пристав наложил арест на 3 счета в сбербанке, один счет зарплатный. После придаставленной справки с работы, счет зарплатный счет разблокировали, а остальные 2 счета (на которых денег нет) отказалась разблокировать. Это было в четверг 6.08.2015. справку о снятии ареста с счета отдала 7.08.2015. Сегодня 11.08.2015 были в сбербанке им постановление о снятии ареста не приходило. Счет заблокирован. И в сбербанке сказали если она те 2 счета не разблокирует их система не разблокирует зп счет. Пристав по телефону отказывается разблокировать остальные счета, говорит это не законно, отправляет в сбербанк.

У меня есть задолженности перед несколькими организациями, был наложен арест на все мои банковские счета. Состоял на учете в Центре занятости, получал пособие по безработице, половину этого пособия удерживали судебные приставы, вторая половина поступала на счет в Сбербанк. Взял справку с биржи, что получаю пособие на такой-то такой-то счет в Сбербанке, отнес приставам, написал у них заявление о снятии ареста. Приставы арест сняли, но арест продолжает действовать, так как судебное решение направил один из взыскатель в обход судебных приставов, напрямую в банк. Как мне получить мои деньги? Что для этого нужно сделать?

У меня наложен арест на две карты сбербанка. Штраф был оплачен 17.11.16 арест снят 19.11.16 при открытии зарплатной карты пришли деньги на третий счёт и какого было моё удивление, что 22.11.16 списывают со счета ещё 15000 которые ранее я уже оплатила. В сбербанк отнесла постановление о снятии ареста со счетов и до сих пор заходя в сбербанк онлайн на моих счётах висит долг за минусом. Ходила к приставам сказали вернут через три дня как только деньги поступят на счёт в сбербанк оставлена претензия и вот сегодня уже прошло пять дней действий ни каких что делать?

На мой счет в сбербанк поступил региональный материнский капитал. На счете был арест в счет долга другому банку. Все поступившие средства были списаны в счет долга. На мое обращение был дан ответ, чтобы я сама обратилась в тот банк и потребовала деньги обратно. Что делать?

Здравтствуйте. ФССП наложили арест на мою зарплатную какрту и сняли часть денег которые там была. Появился отрицательный баланс на сумму не хватающую по исполнительному производству. Судебный пристав сказала что счета разблокировала, но в Сбербанк онлайне я вижу счета ещё в аресте. Как долго будут разблокироваться счеты и кто в этом виноват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда о котором я не была уведомлена и минуя судебных приставов сбербанк наложил арест на все мои счета и сняли все деньги которые на них были 22.12.2014. Пока разобралась в чем дело и получила решение об отмене предыдущего решения суда прошло время. 26.12.2014 написала заявление о снятии ареста со счетов. Счета до сих пор арестованы и деньги в размере 6700 которые были сняты по первому решению так и не вернули. Куда мне обращаться и что делать ведь арест и на сберегательной книжке с которой банк списывает кредит а срок выплаты кредита уже подошел.

В январе оплатил квитанцию ЖКХ, через Сбербанк онлайн, в расчетном центре сказали, что платеж не прошел. Сходил написал заявление на розыск платежа, с предоставлением чека. Через полгода мне сказали, что платеж не приходил и обращаться в Сбербанк. Что деньги мол у них. Написал заявление, дали платежное поручение где черным по белому написано, что платеж был переведен. Собираюсь опять идти в ЕРЦ. Что мне делать если опять не найдут деньги.

Судебные приставы наложили арест на зарплатную карту. На счету ещё были деньги. Выплатила долг. Пришла с бумагой в банк, чтобы разблокировать эту карту, а заодно, снять остатки тех денег. В банке сказали, что счёт пуст. И по детализации списаний не видно, чтобы я ту сумму снимала. Скажите, могут судебные приставы без моего согласия и ведома снимать деньги с арестованного счёта в уплату долга? И если они не правы, какие шаги нужно предпринять, чтобы вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение