Необходима ли прописка при приобретении жилплощади? Раздел о месте прописки в договорах

• г. Нижневартовск

Я недавно выписался из своей квартиры и продал её. В настоящее время нигде не прописан и не зарегистрирован. У меня вопрос: при приобретении имущества (жилплощади) путём заключения будь то Договора инвестирования, долевого участия в строительстве или приобретения готового жилья, необходимо ли иметь прописку по месту жительства или регистрацию по месту пребывания или и того и другого не нужно? Спрашиваю от того, что во всех договорах имеется раздел о месте прописки. И как с ним быть, он не заполняется?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы не зарегистрируетесь в установленные законом сроки, то Вас могут привлечь к административной ответственности по ст.19.15 Ко АП РФ.Удачи и добра!

Да, в случае отсутствия регистрации по месту жительства этот раздел просто не заполняется. Эти вопросы должны знать те, кто будет готовить договор с Вами.