Отец, выплачивающий алименты, должен ли считать ребенка от первого брака своим иждивенцем, если ребенок проживает с матерью?

• г. Самара

Будет ли считаться ребёнок от первого брака иждевенцем для отца, при условии что ребёнок проживает с матерью, а отец оплачивает алименты?

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетний ребёнок по определению считается иждивенцем своих родителей. Это обстоятельство презюмируется и не подлежит доказванию.