Как вернуть деньги после списания 100% зарплаты по исполнительному листу вместо 50% - заявление и жалоба на действия пристава

• г. Москва

Есть исполнительный лист по которому снимают 50% зарплаты но в 2016 году 3 месяца снимали по 100% на мои вопросы почему одни отговорки я писала жалобу на действия пристава так ему эту жалобу и передали как вернуть деньги.

Ответы на вопрос (4):

Есть исполнительный лист по которому снимают 50% зарплаты но в 2016 году 3 месяца снимали по 100% на мои вопросы почему одни отговорки я писала жалобу на действия пристава так ему эту жалобу и передали как вернуть деньги.

Только подать заявление в суд о признании не законными действий пристава, а признав это взыскать.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо было обжаловать действия пристава в районном суде подав иск в рамках КАС РФ.Суд признает действия пристава незаконным. А затем уже подавать на взыскание денег с лица, которому была излишне взыскана сумма.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, данные действия Службы судебных приставов Вы можете обжаловать в прокуратуре или обратиться в суд с иском. С уважением, Станислав Пичуев.

Спросить
Пожаловаться

Вы немножко не правильно поступили, ваши счета арестованы, поэтому остаток средств на счете списывается в размере остатка на утро. Если бы вы снимали средства в день поступления на счет, то могли бы использовать 50% от зачисленных средств. Просрочка на один день дает право списывать средства в полном размере. Действия пристава правомерны. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Правомерны ли действия судебного пристава. Высудила у банка денежные средства за незаконно уплаченные комиссии. В суде получила два исполнительных листа. Отдала исполнительные листы судебным приставам, спустя 5 дней звонит мне судебный пристав. Объясняет мне, что на счет указанный в заявлении перечислят только денежные средства только по первому исполнительному листу, а по второму банк решил перечислить на мой счет открытый в этом банке, Задаю вопрос приставу почему так, на что, она мне отвечает банк так решил. Звоню в банк и получаю ответ, что банк не может мне перечислить денежные средства так как счет открыт в 2010 году на старую фамилию, а исполнительный лист на новую фамилию. Попросили приехать с новым паспортом и свидетельством о браке и это не смотря на то, что счет в 2011 году закрыт. Возникает вопрос правомерны ли действия банка, веть если исполнительные листы находятся у судебного прстава значит пристав должен был взыскать денежные средства по двум исполнительным листам.

В 2013 году был суд, решение о взыскании с меня долга вступило в силу в 2013 году. В 2014 году долг был полностью мною погашен, есть квитанции. В 2016 году судебные приставы снимают с моих счетов деньги по исполнительному листу 2013 года, по которому задолженность мною уже погашена в 2014. Как мне вернуть мои деньги?

Есть исполнительный лист на мою задолжность в 70 т.р. в марте с моих банковских счетов сняли эту сумму полность, но также снимали и снимают по сей момент 50 % от з/п по этому листу переплатил хрен знает сколько в банке исполнительных производств долгов нет выплатил полностью как вернуть деньги и наказать пристава.

В отношении меня есть 2 исполнительных производства у одного судебного пристава. На работу отправлен один исполнительный лист, по которому идет удержание из зарплаты. Прийдя на прием к приставу, я узнаю что мои 50% удержанных денежных средств идут на 2 исполнительных производства, то есть на 2 исп. листа по 25%, а не на 1 все 50%,по которому идет удержание.

Вопрос:

законны ли действия пристава в таком случае списывать по 25% на 2 листа, а не 50% на 1 по которому отправлены данные на мою работу?

Если не законны, то кому подавать жалобу.

Правомерны ли действия судебного пристава Высудила у банка денежные средства за незаконно уплаченные комиссии. В суде получила два исполнительных листа. Отдала исполнительные листы судебным приставам, спустя 5 дней звонит мне судебный пристав. Объясняет мне, что на счет указанный в заявлении перечислят только денежные средства только по первому исполнительному листу, а по второму банк решил перечислить на мой счет открытый в этом банке, Задаю вопрос приставу почему так, на что, она мне отвечает банк так решил. Звоню в банк и получаю ответ, что банк не может мне перечислить денежные средства так как счет открыт в 2010 году на старую фамилию, а исполнительный лист на новую фамилию. Попросили приехать с новым паспортом и свидетельством о браке и это не смотря на то, что счет в 2011 году закрыт. Возникает вопрос правомерны ли действия банка, веть если исполнительные листы находятся у судебного прстава значит пристав должен был взыскать денежные средства по двум исполнительным листам. Как быть в данной ситуации?

Судебный пристав которому передали исполнительный лист по алиментным обязательствам просит в устной форме забрать эти исполнительные листы до 1 февраля 2015 года. Правомерно ли это?

По судебном решению компания отправила Исполнительный лист на мою бабушку в банк, где с нее снимают деньги по исполнительному листу, через пол года компания, по этому же решению суда подала в службу приставов Исполнительный лист на меня. Бабушки осталось погасить 100 руб по данному исполнительному листу, а пристава наложили арест на мои карты и счета полную сумму исполнительному листа. Так же сбербанк по данному исполнительному листу пристава сделал минус на всех моих картах и счетах в размере более 50 % от моей заработной платы. Законно ли все произошедшее и как мне вернуть деньги после прихода зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы потеряли исполнительный лист, и осталось 1,5 месяца до окончания действия исполнительного листа, писал заявление на возврат, но ответа не поступило, хоть прошло пол года, как продлить действие исполнительного листа и вернуть исполнительный лист.

Я в декабре 2018 г подала исполнительный лист судебным приставам его передали приставу Дмитриевой,01.02.2019 г по непонятным причинам пристав Дмитриева передала приставу Селезнёвой,19.03.2019 г пристав Селезнева передала дела приставу Агеевой, что мне делать подскажите на кого из них мне написать жалобу в прокуратуру если они дело от пристова к пристову кидают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение