Как вернуть деньги после списания 100% зарплаты по исполнительному листу вместо 50% - заявление и жалоба на действия пристава

• г. Москва

Есть исполнительный лист по которому снимают 50% зарплаты но в 2016 году 3 месяца снимали по 100% на мои вопросы почему одни отговорки я писала жалобу на действия пристава так ему эту жалобу и передали как вернуть деньги.

Ответы на вопрос (4):

Есть исполнительный лист по которому снимают 50% зарплаты но в 2016 году 3 месяца снимали по 100% на мои вопросы почему одни отговорки я писала жалобу на действия пристава так ему эту жалобу и передали как вернуть деньги.

Только подать заявление в суд о признании не законными действий пристава, а признав это взыскать.

Вам надо было обжаловать действия пристава в районном суде подав иск в рамках КАС РФ.Суд признает действия пристава незаконным. А затем уже подавать на взыскание денег с лица, которому была излишне взыскана сумма.

Здравствуйте, данные действия Службы судебных приставов Вы можете обжаловать в прокуратуре или обратиться в суд с иском. С уважением, Станислав Пичуев.

Вы немножко не правильно поступили, ваши счета арестованы, поэтому остаток средств на счете списывается в размере остатка на утро. Если бы вы снимали средства в день поступления на счет, то могли бы использовать 50% от зачисленных средств. Просрочка на один день дает право списывать средства в полном размере. Действия пристава правомерны. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!