Прошло более 3 лет по иску, закона по аресту земли не было, Могут ли приставы отобрать землю в 2017 г.

• г. Пенза

Прошло более 3 хлет по иску, закона по аресту земли не было, Могут ли приставы отобрать землю в 2017 г.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Могут, если возбуждено исполнительное производство и решение суда до сих пор не исполнено

Удачи Вам и всего доброго!

Добрый день, Николай! Кредитор обращался с исполнительным листом к приставам, открыто ли исполнительное производство? Какова его стадия? Необходимо изучение всех документов в комплексе. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Господа Юристы! Кто может ответить-В каком году принят закон о наложения ареста приставами на землю.

Доброго времени суток. Законы, регулирующие порядок наложения ареста в отношении имущества должника, - Гражданский кодекс РФ, ст. 80 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция). Текст закона можете посмотреть здесь: Подробнее ➤

Этот вопрос регламентирован законом Об исполнительном производстве, принят в 1997 году и ст.278 ГК РФ:

Статья 278. Обращение взыскания на земельный участок

Обращение взыскания на земельный участок по обязательствам его собственника допускается только на основании решения суда.

В рамках исполнительного производства пристав налагает арест на земельный участок, после этого он или взыскатель должны обратиться в суд на основании указанной статьи для получения определения об обращении на него взыскания.