Подача заявления о побоях в прошлом году - проблемы с рассмотрением дела и отсутствие новостей

• г. Липецк

В прошлом году подала заявление о побоях, прошла медицинское освидетельствование, тяжкого вреда не нанесено. Синяки, ссадины, царапины, моральный стресс, разбит телефон стоимостью на тот момент 25 тысяч. Прошёл уже год, после подачи заявления. По моему заявлению нет никаких новостей. На мой вопрос как продвигается дело участковый отвечает ищем. Хотя контакты человека я сама нашла в Социальных сетях и предоставила участковому! Были предоставлены 2 свидетеля. До сих пор их даже не опросили! До какого срока должно рассматриваться подобное заявление? Должны ли меня оповещать о каких либо изменениях в деле? Почему это длится уже на протяжении года? Что делать в такой ситуации? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В подобной ситуации срок рассмотрения должен был составить не более 30 суток. Из вашего сообщения не ясно умышленно ли разбит сотовый телефон. Если да, то должно было быть возбуждено уголовное дело, вне зависимости от того найден человек или нет. В указанном случае усматривается волокита, нужно писать заявление в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции.