Влияет ли дата получения СНИЛС на получение пенсии. Если стаж больше 25 лет и коэффициент равен 2!

• г. Липецк

Влияет ли дата получения СНИЛС на получение пенсии. Если стаж больше 25 лет и коэффициент равен 2!

Ответы на вопрос (4):

Дата получения СНИЛС на получение пенсии никоим образом не влияет и не может повлиять. Если стаж больше 25 лет и коэффициент равен 2, то пенсия максимальная.

Добрый день! Дата получения Страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования никак не может повлиять на получение пенсии. Всего доброго!

Зависит ли от места проживания коэффициент при начислении пенсии? У мужа коэффициент равен 2,2 и стаж больше 25 лет, но так как мы живем в Липецке в пенсионном фонде сказали что они учитывают коэффициент 1,2?Правильно ли это?

Здравствуйте! Да,зависит. Вам ответили правильно. Для всей территории РФ максимальный коэффициент для назначения пенсии-1,2.И только в РКС и приравненных районах он может быть выше.