Пенсионеру арестовали карточку без предупреждения из-за неоплаченного кредита

• г. Плавск

Арестовали карточку на которую пенсионеру работающему переводят зарплату за то что вовремя не заплатил кредит арест был без предупреждения.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Судебные приставы предупреждать об аресте не обязаны, но вот списывать могут только 50%. Если у вас списывают больше, то вы вправе обратиться с жалобой в управление ССП.

Вам нужно обратиться к судебному приставу наложившему арест, и направить ходатайство об обращении взыскания на заработную плату и снятии ареста с банковской карты, с приложением справки 2 ндфл. Арест снимут, половину денег вернут вам на счет, а на работу направят копию исполнительного документа, после чего с вас будут удерживать 50% от ЗП.

Пишите жалобу в прокуратуру

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Добрый день. Вам надо написать заявление в службу судебных приставов о том, что это зарплатная карта и приложить справку с банка.