Поставили заглушку на канализацию. Для её снятия потребовали оплатить 10000. Не считая долга по оплате ЖКХ. Законно ли это?

• г. Краснодар

Поставили заглушку на канализацию. Для её снятия потребовали оплатить 10000. Не считая долга по оплате ЖКХ. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Поставили заглушку на канализацию. Для её снятия потребовали оплатить 10000. Не считая долга по оплате ЖКХ. Законно ли это?[quote][/quote]

Требование об оплате 10000 руб ни чем не обосновано а поэтому неправомерно а долг по ЖКХ конечно нужно заплатить И тогда ставьте вопрос о демонтаже заглушки.

Уважаемая Виктория г. Краснодар!

К вашему сожалению эта мера принуждения УК применённая к Должнику по задолженности по ЖКХ является законной.

Поэтому рекомендую вам:

- либо погасить задолженность;

- либо заключить с УК Мировое соглашение для погашения задолженности.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 05.03.2017 г.