Установили заглушку на канализацию за долги по коммунальным платежам что может грозить за самовольное снятие этой заглушки.

• г. Москва

Установили заглушку на канализацию за долги по коммунальным платежам что может грозить за самовольное снятие этой заглушки.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете получить административное наказание в виде штрафа. Поэтому лучше потратить эти деньги на погашение долга.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Административный штраф может грозить

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Спросить
Пожаловаться

Административный штраф. Подайте жалобу в прокуратуру на проверку правомерности таких действий если это сделано без письменного предупреждения. Долги можно взыскать и в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Задолжность по коммунальным услугам состовляет 30000 установили заглушку на канализацию так же требуют оплатить расходы по установке и снятию заглушки 10000. законно ли это.

Может ли ТСЖ перекрыть канализацию (установить заглушку на водоотведение) в квартирах, где имеется задолженность НЕ по коммунальным платежам, а только по содержанию и ремонту? Можно ли предъявить счёт за установку/снятие заглушки в дальнейшем? В течение какого времени необходимо снять заглушку в случае оплаты долга?

Был долг за ЖКХ, поставили заглушка на канализацию, долго получили, теперь чтоб снять заглушка УК требуют 5000 за снятие заглушки. Имеют ли они на это право?

Нам перекрыли канализацию заглушкой за долг по коммунальным платежам долг был погашен а заглушка осталась в трубе и жкх требует денег за постановку снятие заглушки в размере 10000 рубле. Что нам делать?

Здравствуйте. За неуплату коммунальных услуг установили заглушку, собственник никакого уведомления не подписывал так как живёт в другом городе и заказного письма не получал. После уплаты долга по коммунальным платежам просят заплатить компенсацию за снятие этой заглушки в размере 5 тысяч рублей. Правомерно ли это требование?

Скажите законно ли отключение канализации если мои долг не превышает 2 х месяцев?22.09.15 оплатил за кв! а 12.11.15 поставили заглушку на канализацию! Сеичас требуют 7.500 р за снятие этой заглушки!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! За несвоевременную оплату представители УК установили заглушку на канализацию в моей квартире. Уведомили меня только по телефону, при чем сказали, что заглушка уже установлена. Личных встреч с подписями и уведомлениями не было. Законно ли это? И кто должен платить за демонтаж заглушки?

Моему соседу установили заглушку на канализацию за неуплату ЖКХ, он все оплатил. Вопрос: теперь с него требуют деньги за снятие заглушки. Правомерно ли это, какова процедура и сколько вообще стоит снятие заглушки или это ничего не стоит. Процедура снятия: куда платить и сколько и кому и по каким платежным документам?

Нам установили заглушку на канализацию без предупреждения ссылаясь на постановление 354 ст. 119 а. И за снятие заглушки требуют оплатить 3000 р. Хотя долг за 1 месяц. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение