Отказ в замене телефона с дефектом стекла и страховка - что делать?

• г. Оренбург

3 недели назад взяли телефон, и в тот же день обнаружили дефект стекла. В салоне сказали, что заменить в данный момент не могут, т.к. нету в наличии комплектующих. Недавно написали претензию, о том что хотели бы вернуть телефон или произвести его замену на другой. В ответе на претензию нам отказали в подобных действиях, ссылаясь на то, что телефон потерял товарный вид. Также имеется страховка на телефон. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Отказ на претензию не обоснован, поскольку продавец обязан был принять телефон на экспертизу, которая должна установить, когда и при каких обстоятельствах мог возникнуть дефект стекла. Для защиты своих прав Вы можете обратиться в суд. Обратиться можно по месту жительства, госпошлина по такой категории дел не уплачивается, экспертиза будет произведена за счёт продавца.

Также имеется страховка на телефон. Что делать?

Здравствуйте, Алексей.

Если телефон при покупке был застрахован, не совсем понятно, почему продавец "артачится".

Придётся разбираться в судебном порядке.

Здравствуйте, телефон должен быть взят на экспертизу, для получения точного ответа, по какой причине был дефект стекла. Получайте письменный отказ и обращайтесь в суд. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Доброго времени сутокю. Вам необходимо обратиться в суд в соответствии со ст.18 закона "О защите прав потребителей". Удачи и всегос амого доброго. Обращайтесь на сайт для консультаций.