Не получили гарантии при установке защитного стекла в салоне - возможности и решения

• г. Омск

Когда клеили защитное стекло в салоне попал воздух, через 2 недели обратились в салон, нам отказали менять, сказали что ЗС не имеет гарантии. Сейчас на стекле появилась трещина, телефон не падал, откуда она взялась - не понятно. Как быть в этой ситуации? Стоит ли идти в салон и требовать замены защитного стекла?

Ответы на вопрос (1):

Вы в принципе можете попробовать написать претензию в магазин по поводу некачественно оказанной услуги, но опять же если защитное стекло уже снято, то доказать факт некачественности услуги уже будет сложно. Ваши права при выявлении недостатков в услуге оговорены в ст. 29 ФЗ «О ЗПП» 1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать: безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги); соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги); безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь; возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами. Если стекло ещё осталось на телефоне, то можно попробовать предъявить претензию. Если нет, то уже будет сложнее. Надо смотреть также по сколу, именно услуга и стекло в этом виноваты или, простите, уже тут Ваша вина при переклейке стекла. То есть надо будет доказать причинно-следственную связь.