Каким образом судебное решение о смерти матери может повлиять на поведение?

• г. Москва

Я в некотором замешательстве. Мама признана судом умершей. Не могу вспомнить, в обмен на свидетельство о смерти решение суда забирают или нет. Не могу вспомнить. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Да, забирают решение в ЗАГСЕ. Но вы можете получить копию решенияв суде. . если оно вам нужно. Сколько угодно раз. Удачи вам.

Ирина Борисовна, я не вижу повода для замешательства.

Да, забирают, потому что им нужно основание для выдачи свидетельства.

Ничто Вам не мешает пойти в суд и получить ещё одно решение.

Да, для оформления свидетельства о смерти в органах ЗАГСа необходимо оригинал решения суда. Дубликат вы можете получить в суде, который выносил решение по делу. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!