Продала землю в 2004 году, но оказалась возможностью налога и пени в 2009 году. Почему ответственность несу я? Искать правду и решение проблемы

• г. Нестеров

В 2004 году продала землю. А в 2009 году узнала, что висит налог и пеня на 01.01.2006 г. на мое имя. Принесла справку из Юстиции, что земля была продана в 2004 г. написала заявление в Налоговый орган о пересмотре налога, но уже третий год не могу ничего добиться! Ответ один-я должна заплотить, но не говорят за какой год и почему не приезжали судебные приставы ко мне, если это моя вина. Извещения на этот налог у меня не было. Что делать и где искать правду?

Ответы на вопрос (1):

1. Даже если долг "висит" в базах данных ФНС, взыскать его невозможно, т.к. истек срок давности.

2. Если для вас принципиально, чтобы этот долг был аннулирован в базах данных ФНС, напишите жалобу в прокуратуру на бездействие работников ФНС