Как защититься от доносов о шуме в арендуемой квартире и не нарушать закон?

• г. Махачкала

На меня в мой адрес написала донос соседка этажом ниже на шум после 23 часов якобы производимый моим ребенком.

Она обратилась к участковому уже 2 раза. В последний раз в шуме виноваты были соседи с этажа надо мной.

Являюсь арендатором жилья без письменного договора, соседка снизу тоже снимает жилье.

Как поступить в рамках закона, чтобы не доставала меня больше?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

У Вас договора нет на проживание в этой квартире. По идее, никаких прав на проживание не имеете. Также как и Ваша соседка, видимо. Участковый обязательно опросит всех соседей и переговорит с собственником квартиры. Объяснения дайте письменные участковому. Пусть других соседей проверяет.