Обжалование начисления процентов по кредитной линии в период льготного кредитования - порядок и возможная компенсация

• г. Ижевск

Имею дебетово-кредитовую банковскую карту ПАО "Бинбанк". По карте предусмотрен период льготного кредитования 55 дней под 0%. Задолженности за январь не имею. За февраль произошел перерасход собственных средств и сумма моих расходов перешла в кредитную линию. По договору обслуживания банковской карты банк выставляет проценты за пользование кредитными средствами по истечении 55 дней, т.е. после 25 марта. В моей ситуации банк выставил мне проценты за пользование кредитной линией за февраль, что не является допустимым в период льготного кредитования. Прошу сообщить порядок обжалования и взыскания неправомочно начисленных процентов и имею ли я право требовать у банка какую либо компенсацию за неправомерные действия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Что бы достоверно ответить на ваш вопрос, необходимо прочитать условия кредитного договора.

Если же вы уверены, что ваши права нарушены, вам следует отправить в банк претензию, с изложением вашей позиции. Представьте свои расчеты, основываясь на данные из выписки по счету. Её можно запросить в отделении банка ли в личном кабинете.

Удачи. За помощью обращайтесь по электронной почте или номеру телефона.