Проблема неоплаты электроэнергии в СНТ - возможность отключения неплательщиков в соответствии с уставом

• г. Воронеж

В нашем СНТ некоторые садоводы не платят за электроэнергию. В уставе есть пункт--- за неоплату электроэнергии отключать неплательщиков. Можно ли так сделать?

Ответы на вопрос (1):

Кроме права отключить электроэнергию, в уставе должен быть подробно расписан порядок уведомления о предстоящем отключении, размер задолженности или период времени, в течение которого она образовалась.

Перед отключением необходимо уведомить собственника об отключении письменно.