Работа агентом по страхованию в НПФ - Законность квартирного обхода и требуемые документы

• г. Москва

Предложили работу в НПФ агентом по страхованию. Я должен представляться специалистом ОПС по накопительной части пенсии и выполнять работу информационно разъяснительную характера + заполнение некоторого пакета документов. Путем квартирного обхода. Насколько это законно. И какие документы должны быть?

Ответы на вопрос (6):

Дмитрий, это было бы полностью законно, если бы не требовалось представляться чужой должностью и организацией.

А так присутствуют элементы мошенничества.

Если очень нужна работа такая, можете попробовать обмануть, только не старушек, а работодателя - представляйтесь тем, кем Вы являетесь на самом деле:)

Вы должны представляться сотрудником НПФ. Для этого данным агентам выдается удостоверение для подтверждения их данных с печатью организации. Это вполне законно, но готовьте к грубому отношению со стороны граждан, так как уже данные агенты всех достали своими обходами.

Обманывать уже незаконно. Ходить по квартирам в наше время не только незаконно, но и просто опасно. Лично я на порог не пускаю никого, кроме тех, кто лично мне знаком.

Тест если я представляюсь представителем фонда. И перейти к нам, то информировать по квартирам это законно? В наличии копия лицензии заверенная. Оригинал доверенности. Удостоверение.

НПФ ДОВЕРИЕ.

Какие законы являются гарантией безнаказанности данной деятельности? Я слышал что ходить по квартирам запрещено без нужного разрешения. Или к агентам пенсионного страхования это не относится? У меня есть удостоверение, доверенность, лицензия и свидетельство доказывающие мои права вести работу информационно-разъяснительного характера и заключение договоров между юридическим лицом (данным фондом) и физическим (потенциальным вкладчиком)

Добрый день, уважаемый Дмитрий

Вы можете ходить, но вам могут не открыть и не захотеть с вами общаться. Проблема в этом. Начните с бабушек возле подъезда

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__