Осуществление информационно-разъяснительной работы агентом по страхованию с использованием лицензии Центробанка - законодательный фреймворк и ограничения

• г. Москва

Имею ли я право будучи агентом по страхованию (работаю по доверенности представителя НПФ) на руках копия лицензии Центробанка заверенная НПФ, удостоверение, оригинал доверенности все с печатями НПФ. Официально. Осуществлять информационно разъяснительную работу путем квартирного обхода.

По принципу - звоню в домофон-специалист ОПС ведем отчет. Откройте.

Мне открывают. Затем стучит в каждую квартиру с вопросом - имеете ли документ НЧП? Если нет то выдаю его. Согласно федеральному закону 167.

Очень хотелось бы полный развернутый ответ с непосредственно законами. Запрещающими или разрешающими. В идеале с примером.

Не хочется загреметь в места не столь отдаленные из за незнания закона.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Очень хотелось бы полный развернутый ответ с непосредственно законами. Запрещающими или разрешающими. В идеале с примером.

Открываем Правила работы ВЮК, п. 3.1.1. -

Составление и/или анализ правовых документов (договоров, жалоб, исков и т.д.); разработка правовой позиции и другие аналогичные услуги осуществляются юристами ВЮК на платной основе.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте. В рамках заочной экспресс консультации слишком обширный вопрос, требующий больших временных затрат. Ознакомьтесь с Правилами работы ВЮК - п. 3.1.1.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Дмитрий,

1.ликбез бесплатно проводить вам никто не будет.

2.ознакомьтесь с профильным законом и комментарием к нему.

3.поднимите имеющуюся судебную практику.