Возможность продления отпуска по контракту в связи с семейными обстоятельствами

• г. Санкт-Петербург

Служу в армии по контракту, сейчас нахожусь в отпуске, могу ли я продлить отпуск в связи с семейными обстоятельствами, нужно одного из родителя везти в другой город на обследование.

Ответы на вопрос (2):

Служу в армии по контракту, сейчас нахожусь в отпуске, могу ли я продлить отпуск в связи с семейными обстоятельствами, нужно одного из родителя везти в другой город на обследование.[quote][/quote]

Можете продлить-посылайте почтой рапорт на имя вашего начальника. В нем указывайте причину для продления.

В силу пункта 19 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы в случае тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, матери, отца, сына, дочери, родного брата, родной сестры, отца, матери супруга или лица, на воспитании которого находился военнослужащий или которого он воспитывает), а также пожара, другого стихийного бедствия, постигших семью или близкого родственника военнослужащего, находящегося в отпуске (кроме отпуска по личным обстоятельствам), начальник гарнизона (военный комиссар), на территории которого военнослужащий находится в отпуске, имеет право предоставить этому военнослужащему (по его желанию) отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток с увеличением времени, необходимого для проезда к месту использования отпуска и обратно. О предоставленном отпуске начальник гарнизона (военный комиссар) немедленно извещает командира воинской части, в которой проходит военную службу указанный военнослужащий. При этом отпуск продлевается на количество суток предоставленного ему отпуска по личным обстоятельствам.

Обращайтесь в комендатуру или военкомат с этим вопросом, если состояние тяжелое, то предоставят.