Может ли государство выплачивать алименты по новому закону Семейного кодекса РФ, если отец ребенка официально безработный?

• г. Владивосток

Отец ребенка не платит алименты уже год офециально негде не работает. Я получаю лишь пособие по безработице. Скажите по новому закону 80 и 85 Семейного кодекса Российской Федерации будет ли мне платить государство.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Екатерина. Государство вам ничем не обязано и ничего платить не будет. Если отец ребёнка нигде не работает, это не значит что он не должен платить алименты. Пусть судебные приставы арестовывают его имущество в счёт долга.

Спросить
Пожаловаться

Нет, государство за нерадивого отца платить не будет. Подавайте на него заявление о привлечении к административной, уголовной ответственности. На приставов заявление в прокуратуру о бездействии. Нужно его заставлять работать.

Спросить
Пожаловаться

Нет такого закона на сегодняшний день. Были только несколько проектов. Последние изменения в Семейный Кодекс были внесены 30 декабря 2015 года. И этих статей они не коснулись. Работайте постоянно с приставами. Здесь больше никак.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нет, государство не выплачивает алименты вместо родителей. Вам необходимо обращаться к судебным приставам для наложения ареста на имущество должника. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, есть ли закон, о том что государство будет платить алименты на несовершеннолетнего ребенка, если плательщик не работает и не платит алименты? Как взыскать с него алименты если такого закона нет?

Слышала, что если отец ребенка не платит алименты, можно куда-то обратиться и государство будет платить ребенку пособие 2 т.р. Куда надо обращаться? Закон вступает в силу с 2009 г в СПБ. Спасибо.

Отец ребенка официально платил алименты по решению суда, в размере 1/4 от всех доходов. Но 30 апреля расторг трудовой договор по соглашению сторон. С его слов, у него теперь не официальная работа, а алименты он будет платить с пособия по безработице. Как мне поступить в таком случае? Подать на алименты в твердой денежной сумме? Или получать алименты в размере 1/4 от пособия в течении 6-ти месяцев (дальше пособие платить перестают), а после уже долг будет накапливаться по средне-российской зарплате?

Хочу спросить у вас, положено ли мне пособие от государства, ребёнку 1.5 года, пособие на работе я больше не получаю, но отец ребёнка платит ежемесячно алименты.

Разведены, муж работает на СТО официально не оформлен, говорит заработка нет, алиментов платит 8000 тенге. Скажите сколь должен платить алименты на самом деле по новому закону РК 2014 года?

Отец ребенка уже как полгода не платит аллименты на ребенка. Он нигде не работает. Скажите могут ли его родители платить алименты за него ребенку.

Хотелось бы уточнить-правда, что,если муж не платит алименты (нахолдится в федеральном розыске) государство платит минималку, а потом он должен будет платить государству? А если нет-как мне быть-уже 3 года муж в розыске, я не получаю не пенсию по потере кормильца, не алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец ребенка должен около 400000 и не плотит ни копейки. Официально не работает. Пристав говорит если он не хочет платить он и не будет. Как заставить плотить алименты ребенку. Приставам все равно.

Бывший муж не работает официально и уже год не платит алименты, судебные присталы говорят что мы работаем. Что мне делать как его заставить платить алименты?

Я безработный. Сколько я должен платить алименты если судебные исполнители произвели расчёт по Российской Федерации. Правильно ли судебные испонители произвели расчёт. Как судебные исполнители должны производить расчёт по Российской Федерации или по регионально. Какие статьи "Семейного кодекса" применяються.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение