Может ли государство выплачивать алименты по новому закону Семейного кодекса РФ, если отец ребенка официально безработный?

• г. Владивосток

Отец ребенка не платит алименты уже год офециально негде не работает. Я получаю лишь пособие по безработице. Скажите по новому закону 80 и 85 Семейного кодекса Российской Федерации будет ли мне платить государство.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Екатерина. Государство вам ничем не обязано и ничего платить не будет. Если отец ребёнка нигде не работает, это не значит что он не должен платить алименты. Пусть судебные приставы арестовывают его имущество в счёт долга.

Нет, государство за нерадивого отца платить не будет. Подавайте на него заявление о привлечении к административной, уголовной ответственности. На приставов заявление в прокуратуру о бездействии. Нужно его заставлять работать.

Нет такого закона на сегодняшний день. Были только несколько проектов. Последние изменения в Семейный Кодекс были внесены 30 декабря 2015 года. И этих статей они не коснулись. Работайте постоянно с приставами. Здесь больше никак.

Добрый день! Нет, государство не выплачивает алименты вместо родителей. Вам необходимо обращаться к судебным приставам для наложения ареста на имущество должника. Всего доброго!