Как учесть вредный стаж при уходе на льготную сварочную пенсию?

• г. Москва

Устроен электрогазосварщиком в организации. Недавно узнал что не учитывается вредный стаж, т.е при уходе на льготную сварочную пенсию эти года, учитывается не будут. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Недавно узнал что не учитывается вредный стаж, т.е при уходе на льготную сварочную пенсию эти года, учитывается не будут. Что делать?[quote][/quote]

Вам на этот счет нужно получить точную информацию в пенсионом фонде почему не будут учитываться А потом решать что делать.

Обратитесь с требованием к работодателю провести оценку условий труда вашего рабочего места, а случае отказа в ее проведении или не включении вашей профессии в список профессий, дающих право на льготное пенсионное обеспечение, обжалуйте действия работодателя в инспекцию по труду, прокуратуру или в судебном порядке. Ответственность за проведение аттестации рабочего места несет работодатель. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!